Виды оформления гардеробной комнаты

Виды оформления гардеробной комнаты

Каждой хозяйке нравится, когда вещи расположены на своих местах и в квартире царит идеальный порядок. В европейской и американской традиции одежду, обувь и аксессуары принято размещать на хранение в шкафу или гардеробной.

Гардеробная комната – может представлять собою как обычную нишу в стене, так и целую комнату, отведенную для хранения вещей. В подобном помещении в правильном порядке расположены ниши и полки, предназначенные для хранения вещей.

К основным типам планировок гардеробных комнат относятся: линейная, угловая и параллельная.

Линейная планировка гардеробной системы очень напоминает широкий распашной шкаф-купе, поскольку вдоль одной из стен выделяется пространство, в котором размещаются стеллажи, корзины и ящики для хранения всевозможных вещей.

Угловая планировка хороша тем, что гардеробные системы можно разместить в углу комнаты, значительно сэкономив полезную площадь. Зонировать пространство помогают перегородки и ширмы.

Параллельная гардеробная комната, обычно, устанавливается в проходных помещениях, имеющих форму прямоугольника. В качестве наполнения и меблировки используются классические шкафы, полки и открытые вешалки.

«П»-образные гардеробные комнаты наиболее удобны в быту, поскольку функциональны, удобны, вместительны. Комнаты для хранения вещей с таким дизайном, размещаемые в спальне могут быть отделены от помещения декоративной ширмой или раздвижной перегородкой. Комплектация предусматривает оборудование стеллажами лофт, штангами, галстучницами, брючницами, ящиками для обуви и держателями для верхней одежды.

Дизайн гардеробной: как не допустить ошибок

Наверное, каждому человеку знакомо чувство разочарования, когда поиск нужной вещи затягивается и требуется слишком много времени дабы найти искомое. Особенно часто это происходит в вечернее время, когда сказываются все недостатки освещения. Важно помнить, что установка осветительных приборов производится до монтажа гардеробной системы. Идеальным будет установить несколько ламп. Отдельный источник света над обувным стеллажом, лампу над тремпелями с одеждой и точечный светильник над выдвижными ящиками.

Обычной ошибкой людей, не слишком приученных к безупречному порядку, является неправильное использование площади гардеробной. Эту комнату нельзя использовать интуитивно, слепо следуя за наитием, важно размещать вещи рационально и логично, чтобы у каждого предмета одежды было свое строго определенное ему место. Конструктивные элементы шкафов должны предусматривать зоны для хранения верхней одежды, белья, обуви, головных уборов, зонтов, праздничных вещей. Чем больше различных отсеков в шкафу, тем компактнее можно расположить свой гардероб.

Третьей по распространенности ошибкой является беспорядок, царящий в этой комнате. Многие люди любят накапливать вещи, складируя в шкафу свитера, платья и брюки, которые не носят уже более полутора лет. Полные женщины иногда хранят одежду меньших размеров, в надежде надеть ее когда похудеют. Перестаньте хранить вещи, которые не носите. Отдайте предпочтение новым и современным актуальным моделям, которые нужны в повседневной носке.

Вы имеете возможность приобрести все гардеробные, фото которых представлены на нашем сайте. Выбирайте наиболее удобный вариант, а специалисты позаботятся о доставке и установке.